裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开手机的版本号
2026-04-22 22:34:34
1、第一步:在荣耀手机主界面,找到“设置”进入,如图。
2、第二步:找到“关于手机”进入,如图。
3、第三步:在新页面中,即可查看该设备“版本号”,如图。
相关推荐
华为手机怎么设置不允许后台进程
阅读量:114
鸿蒙系统桌面布局怎么设置?
阅读量:24
智慧生活怎么选择所在地区
阅读量:57
荣耀X40怎么开启单手模式
阅读量:57
华为手机显示提示条功能怎么开启
阅读量:166
猜你喜欢
女包品牌大全图片
陈述句大全
白雪公主图片大全
荆棘鸟简介
广场舞歌曲大全
报刊大全
话题作文题目大全
成年美女黄网站色奶头大全
求职邮件怎么写
食材大全
猜你喜欢
开车怎么起步
游戏昵称大全
套路大全
王传福简介
失恋了怎么挽回
怎么去外域
幽默故事大全
韩国名字大全男孩
经济类型怎么填
手指被门夹了怎么办