裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图首页摇一摇唤醒语音设置在哪里打开
2026-04-24 07:05:05
1、第一步
打开百度地图软件我们选择【设置】点击进入;
2、第二步
选择【语音设置】点击进入;
3、第三步
选择【首页摇一摇唤醒语音开关】点击打开,保存即可。
相关推荐
百度地图如何快捷唤醒语音
阅读量:154
如何开启百度地图首页摇一摇唤醒语音的功能
阅读量:29
百度地图怎么开启首页摇一摇唤醒语音?
阅读量:130
百度地图首页摇一摇唤醒语音怎么开启
阅读量:114
百度地图怎么设置摇一摇唤醒小度语音查询
阅读量:31
猜你喜欢
高中生活感悟
如何排毒最快最有效
空间说说怎么批量删除
发生火灾如何自救
如何设置vpn
如何制作手机app
solo是什么意思
作文生活需要宽容
58同城如何发布信息
wps如何生成目录
猜你喜欢
七宝美髯丸效果如何
生活目标
欧宝怎么样
hot是什么意思
不卑不亢是什么意思
宋氏御香排骨怎么样
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
大明小官生活
秦奋是什么来头
如何盘头