裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭朋友圈提醒
2026-05-06 10:38:23
1、
点击发现页管理
在微信通用设置中,进入“发现页管理”界面。
2、
选择朋友圈选项
在发现页管理界面,打开“朋友圈”设置页。
3、
关闭提醒
将提醒功能取消点亮,即可关闭朋友圈提醒。
相关推荐
微信如何关闭朋友圈消息通知
阅读量:121
微信如何关闭朋友圈提醒
阅读量:181
如何关闭朋友圈提醒?
阅读量:179
怎么关闭微信朋友圈的消息通知
阅读量:147
怎样关闭微信朋友圈的消息提醒
阅读量:55
猜你喜欢
福州大学怎么样
沙拉怎么做
皮肤晒伤怎么办
怎么查苹果序列号
wps怎么做表格
端午节是怎么来的
鸡爪怎么做好吃
气血亏虚怎么调理
紫药水怎么洗掉
我的世界电梯怎么做
猜你喜欢
绝地求生怎么下载
抖音怎么加好友
在职研究生怎么考
拼音声调怎么标
school怎么读
群里接龙1*2*3怎么接
庶怎么读
皮肤过敏红痒怎么办
运费怎么算
感谢信怎么写