裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何删除直播观看历史
2026-04-22 04:15:18
1、点击“三”
在抖音APP中,点击右上角“三”。
2、点击观看历史
在左侧页面菜单中,点击观看历史。
3、点击删除图标
在观看历史中,选择直播,然后再点击删除图标即可。
相关推荐
抖音直播记录怎么删除
阅读量:85
抖音直播浏览记录怎么删除呢?
阅读量:185
抖音观看直播记录怎么删除
阅读量:187
抖音在哪里关闭直播历史记录
阅读量:28
抖音直播回放怎么删除
阅读量:74
猜你喜欢
比的笔顺怎么写
哥哥太爱我了怎么办漫画
word怎么画流程图
我的世界告示牌怎么做
肌肉腿怎么瘦
微商代理怎么做
中国地质大学怎么样
画架怎么安装
下标怎么打
车购置税怎么算
猜你喜欢
502胶水把手黏住了怎么办
留言条怎么写
眼皮松弛怎么恢复
excel怎么做折线图
什么用英语怎么说
脂蛋白高是怎么回事
江苏高考总分480怎么算的
总是放屁是怎么回事
小孩便秘怎么办
邕怎么读