裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8怎么删除通讯录的联系人
2026-04-23 18:17:34
1、打开苹果手机后,点击通讯录的应用。
2、找到需要删除的联系人进入。
3、选择右上角的编辑选项。
4、点击下方的删除联系人选项。
5、在弹出的选项内,再次选择删除联系人的选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
阅读量:28
苹果手机号码怎么导入另一个手机
阅读量:61
怎么一键删除苹果手机的通讯录
阅读量:136
苹果手机怎么删除电话联系人
阅读量:163
苹果通讯录怎么全部删除
阅读量:184
猜你喜欢
人参果怎么吃
干煸鸡的做法
台湾卤肉饭的做法
韭菜肉馅饺子怎么调馅
煎鸡翅的家常做法
粳怎么读
馒头做法
港澳通行证怎么办理
马蹄的做法大全
烧茄子的家常做法视频
猜你喜欢
离婚起诉书怎么写
蒜香鸡翅的做法
鲍鱼做法
车仔面的做法
冬瓜盅的做法
炸鸡块的做法
旮旯怎么读
鲜笋的做法
螺丝的做法
广式萝卜糕的做法