裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机淘宝的声音
2026-04-26 00:15:07
1、在手机里打开【手机淘宝app】
2、点击右下方【我的淘宝】,点击右上方齿轮的图标
3、进入设置之后,点击【音效与通知】
4、取消铃声提醒的勾选
5、还有一个手淘内置音效也可以关闭
相关推荐
手机百度在哪里开启新闻热点功能
阅读量:168
手机百度怎么拒收小程序消息
阅读量:123
私营企业聘用了一位残疾人能否免税政策
阅读量:122
淘特怎么关闭消息通知
阅读量:125
支付宝图标右上角数字怎么去除
阅读量:61
猜你喜欢
可歌可泣是什么意思
什么地方好玩
遥不可及是什么意思
明胶是什么
应用宝是什么
twins是什么意思
坦然什么意思
肩周炎有什么症状
肌肉痛是什么原因
小学运动会广播稿
猜你喜欢
install是什么意思
a3驾驶证能开什么车
抗坏血酸是什么
炼铜什么意思
喉咙痛喝什么汤
维生素u
淡水养殖
autumn什么意思
什么是新三板
女排精神是什么