裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音播放时声音颤抖
2026-04-23 00:15:33
1、
点击声音与触感功能
进入手机设置后,点击声音与触感功能。
2、
点击系统触感反馈功能
选择点击系统触感反馈功能。
3、
点击关闭系统触感反馈功能开关
选择点击关闭系统触感反馈功能开关。
相关推荐
使用微信时发现微信语音播放时声音颤抖怎么处理
阅读量:134
手机微信语音颤抖听不清
阅读量:46
vivo手机微信语音没声音了咋回事
阅读量:118
手机没有声音怎么回事
阅读量:60
oppo手机声音小的解决方法
阅读量:142
猜你喜欢
用户账户控制怎么取消
微信视频号怎么发视频
孔雀鱼怎么养
怎么删除页眉页脚
一个新手怎么做直播
余额宝的钱怎么转到银行卡
生蚝怎么保存
迷你世界怎么召唤石巨人
小米随身wifi怎么用
显卡驱动怎么更新
猜你喜欢
怎么取消页眉
低血压怎么办
肾结晶是怎么回事
怎么样下载电视剧
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
celine怎么读
小米盒子怎么连接电视
藕片怎么做好吃
白鲢鱼怎么做好吃
怎么缓解孕吐