裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农业银行app怎么开启服务通知功能?
2026-04-23 04:43:30
1、第一步、打开农业银行APP,在消息中心页面,点击右上角的设置;
2、第二步、进入消息设置后,点击服务通知;
3、第三步、最后在详细页面确定开启服务通知即可完成操作。
相关推荐
中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知
阅读量:184
中国农业银行卡怎么开通短信通知
阅读量:32
农业银行如何关闭app服务消息通知?
阅读量:35
中国农行手机银行忘记密码怎么办
阅读量:81
农业银行手机银行APP微信登录登录方式在哪里?
阅读量:187
猜你喜欢
糖醋里脊的家常做法
乌龟怎么冬眠
电脑内存怎么清理
韩语我爱你怎么写
祛湿的方法
水煮肉片的家常做法
2345网址大全
红烧鸭子的家常做法
公司名字大全
扁桃体化脓治疗方法
猜你喜欢
腿麻脚麻是怎么回事
家常豆腐的做法
草莓的种植方法
去油漆味的最佳方法
酱驴肉的家常做法
长身高方法
鸡汤怎么做好吃
川菜家常菜
个人特点怎么写
糖蒜的腌制方法家常