裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机与电视机顶盒连接方法
2026-04-23 06:57:32
1、在手机上打开app,在app界面里,点击机顶盒。
2、然后进入机顶盒界面,点击无线连接。
3、接着在无线连接界面里,点击连接客厅里电视机,这样就可以和电视机机顶盒连接了。
相关推荐
网络电视怎么下载软件
阅读量:171
电信机顶盒怎么安装第三方软件下载
阅读量:127
机顶盒怎么与电视连接(图解)
阅读量:74
手机有线投屏到电视
阅读量:71
机顶盒怎么投屏
阅读量:69
猜你喜欢
闺怨诗大全
仓央嘉措简介
怎么样缓解痛经
小诗歌大全
球形锁怎么安装
护肤品过敏怎么办
道路标线大全及图解
写包称呼大全写包格式
小动物简笔画图片大全
豪车标志大全及名字
猜你喜欢
邪恶漫画无翼鸟大全
咖喱粉怎么用
lol怎么亮牌子
教师评语大全
哈尔滨旅游景点大全
微信名字大全女生
汉堡包的英语怎么写
幼儿园诗歌朗诵大全
版面设计图大全
精神病院笑话大全