裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录音文件如何分享给别人
2026-04-27 16:26:51
1、首先,进入“语音备忘录”应用。
2、进入语音备忘录文件夹。
3、点击需要分享的录音文件。
4、点击左下角的“三个点”的符号按钮
5、点击“分享”按钮,然后选择分享的接收人。
相关推荐
手机录音文件怎么发微信朋友
阅读量:67
录音怎么发到微信上
阅读量:58
微信怎么把录音发给好友
阅读量:99
电话录音怎么发送给微信好友
阅读量:105
录音怎么发到微信上?
阅读量:157
猜你喜欢
icloud是什么意思
什么风呼啸
杠杠的是什么意思
收官是什么意思
kpi是什么意思
什么美剧好看
父亲节送什么礼物最好
什么是娃娃脸
委屈的意思
crs是什么意思
猜你喜欢
什么是平舌音和翘舌音
灵芝酒的功效与作用
涛声依旧什么意思
借方和贷方是什么意思
bingo是什么意思中文
行李箱什么材质好
天王盖地虎什么意思
晾衣架什么牌子好
红小豆的作用
特需门诊是什么意思