裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么获得个人专属头像
2026-04-22 03:11:21
1、手机打开数字人民币APP,
2、点击右下角“我的”按钮,
3、点击“头像”
4、点击“立即生成”
5、从生成的头像中选择一个,点击“选为头像”,获得个人专属头像。
相关推荐
用手机怎么扫描身份证
阅读量:158
管道封堵气囊的施工步骤
阅读量:155
交通护栏安装施工方案
阅读量:76
如何自己制作一个摔不坏的小杯子
阅读量:153
英雄联盟手游潘森怎么玩?
阅读量:187
猜你喜欢
谡怎么读
网红鸡爪做法
油泼面的正宗做法
包子馅的做法
华为手机怎么截屏
打呼噜怎么治小窍门
扯面的做法
薯饼的做法
周黑鸭的做法
鸭肉的做法
猜你喜欢
贺卡怎么做
苤蓝的做法大全
鸡蛋炸酱面的做法
盐水虾的做法
鸡块的做法大全家常
腋窝下有疙瘩怎么回事
怎么确认是排卵期出血
香菜怎么做好吃
猪腰汤的做法
土豆炖排骨的做法