裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9s桌面插件怎么添加?
2026-04-23 17:29:08
1、首先打开手机桌面,在桌面双指分开向内滑动
2、点击屏幕下方出现的“桌面插件”按钮
3、然后点击选择需要插入的桌面插件
4、即可添加桌面插件
5、总结如下图
相关推荐
OPPO R9s 桌面插件、滑屏特效怎么添加?
阅读量:179
oppo手机通知栏不显示怎么办
阅读量:90
oppo手机控制中心怎么设置
阅读量:30
vivo手机怎么设置指纹识别动画
阅读量:146
oppo手机怎么设置显示通知隐藏内容
阅读量:174
猜你喜欢
叶酸什么时候吃最好
流口水是什么原因
私募是什么意思
做梦生孩子是什么意思
奥力给是什么意思
诺氟沙星胶囊治什么
accept是什么意思
沙雕什么意思
手机分辨率是什么意思
橘红色配什么颜色好看
猜你喜欢
月经发黑是什么原因
wow是什么意思
十月初一是什么日子
女字加一点是什么字
2014年是什么命
官邸是什么意思
什么是题记
yp是什么意思
鼓舞的反义词是什么
沙棘是什么