裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
13pro自适应高刷怎么开
2026-05-06 14:21:54
1、
进入辅助功能
在苹果13Pro手机的设置中点击【辅助功能】。
2、
进入动态效果
点击【动态效果】。
3、
关闭限制
找到【限制帧速率】后,将后方的开关设置为关闭,关闭后自适应高刷功能就开启了。
相关推荐
苹果手机如何开启高刷
阅读量:171
苹果原彩显示有什么用
阅读量:74
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:95
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:152
ios16截图方法汇总
阅读量:20
猜你喜欢
显卡交火是什么意思
股份制企业是什么意思
一丝不苟是什么意思
津津有味是什么意思
感人肺腑的意思是什么
雪花秀适合什么年龄
500分能上什么大学
什么是平面设计
张铭恩事件是什么
嘉是什么意思
猜你喜欢
信用卡透支是什么意思
亲是什么意思
建模是什么意思
行百里者半九十是什么意思
北上广是什么意思
vga是什么
a50是什么
什么是干咳
机构专用是什么意思
汽车acc是什么意思