裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台关闭“粤享5G”app刷新
2026-04-23 08:36:47
1、第一步
手机“设置”页面下滑点击“通用“。
2、其次
“通用”页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑显示页面点击“粤享5G”旁开关标签,关闭后台刷新。
相关推荐
iPhone在哪里关闭后台App刷新
阅读量:118
iphone怎么关闭5g网络
阅读量:73
iPhone后台关闭“语音备忘录”app刷新
阅读量:72
iPhone后台关闭“音乐”app刷新
阅读量:69
iPhone在哪里关闭后台App刷新
阅读量:66
猜你喜欢
提拉米苏做法
冰棍的做法
干炸带鱼的做法
下划线怎么打
马蹄的做法大全
guess怎么读
藕的做法大全
虎皮尖椒的做法
离婚协议书怎么写
红烧鸡块的做法
猜你喜欢
小鸡炖蘑菇的家常做法
巳怎么读
正宗鱼香肉丝的做法
花生炖猪蹄的做法
大烩菜的家常做法
糖醋鱼的做法视频
胆囊炎是怎么引起的
堇怎么读
邝字怎么读
萝卜炖羊肉的做法