裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14如何关闭自动更新功能
2026-05-08 07:41:50
1、打开苹果手机,点击设置里面的通用。
2、进入通用功能界面后,点击软件更新。
3、最后,点击自动更新设置为关闭即可。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:71
iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
阅读量:124
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:24
苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
阅读量:154
苹果14闲置时不透明度如何设置
阅读量:125
猜你喜欢
神州指什么
ordinary是什么意思
miss face是什么牌子
version什么意思
脸色暗黄是什么原因
板楼是什么意思
蟑螂养殖
什么钓鱼愿者上钩
居委会属于什么单位
什么叫焦虑症
猜你喜欢
7月14是什么节日
独生子女证有什么用
remain是什么意思
防蓝光眼镜有什么用
px什么意思
太监是什么意思
什么产品祛斑效果好
神魔养殖场txt下载
快播是什么
缺乏维生素c