裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
运动健康如何手动同步数据
2026-04-26 16:14:19
1、点击运动健康app,进入运动健康页面。
2、点击底部菜单“我的”,进入设置页。
3、在打开的页面中点击“设置”,打开自定义设置。
4、找到“手动同步数据”,点击“同步”即可。
相关推荐
怎样将华为运动健康数据迁移到新手机?
阅读量:130
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
阅读量:80
华为运动健康怎么同步数据
阅读量:33
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:131
华为手机怎么设置运动数据共享?
阅读量:79
猜你喜欢
化妆品过敏怎么办
联想电脑怎么进入bios
怎么防静电
肌美精面膜怎么样
车载电话怎么用
经常拉肚子怎么办
血热怎么办
宝骏730怎么样
锅包肉的汁怎么调
总是失眠怎么办
猜你喜欢
坚果手机怎么样
怎么去皱纹
胳膊发麻是怎么回事
word里面怎么画图
康嘉奇奶昔怎么样
起亚kx3怎么样
电烙铁怎么用
花卷怎么拧
长粉刺怎么办
粉皮怎么做