裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录音怎么配背景音乐
2026-05-09 06:42:23
1、首先进入手机录音,然后点击右侧的“...”。
2、然后进入录音设置,选择“编辑录音”。
3、此时大家可以看到自己已经录好的音频。
4、最后点击下面的“继续”就可以继续录制背景音乐了。
相关推荐
苹果手机怎么给录音加背景音乐
阅读量:83
怎样用iPhone给一段录音加入背景音乐?
阅读量:123
如何给iphone录音加背景音乐
阅读量:159
手把手教你用iPhone给一段录音加入背景音乐
阅读量:43
苹果手机如何伴奏演唱(录音配乐)
阅读量:164
猜你喜欢
怎么打字快
怎么学化妆
被蛇咬了怎么办
怎么锁电脑屏幕
炉石传说巫妖王怎么打
皙怎么读
长城汽车怎么样
眼睛的睛怎么组词
手机vpn怎么设置
毕福剑怎么了
猜你喜欢
毕福剑怎么了
怎么炖排骨好吃
青春痘怎么快速消除
龃龉怎么读
怎么改图片大小
pdf文件怎么打开
蒹葭苍苍怎么读
怎么挑柚子
阴囊潮湿怎么回事
胸贴怎么用