裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是怎么取消主题自带的锁屏的?
2026-04-30 07:10:27
1、首先进入手机的设置,点击桌面和壁纸。如图所示:
2、然后点击上面的杂志锁屏选项。如图所示:
3、最后点击关闭杂志锁屏功能即可。如图所示:
相关推荐
华为荣耀手机如何设置锁屏密码?
阅读量:30
华为mate30简易模式怎么退出?
阅读量:189
华为P30手机怎么恢复出厂设置
阅读量:53
如何切换墨者的账号?
阅读量:63
华为P30手机怎么样设置系统字体样式
阅读量:194
猜你喜欢
孺子牛什么意思
屁股大穿什么裙子
取什么网名
乌梅的作用与功效
孕妇喝什么粥好
memo是什么意思
333是什么意思
暖宫贴的作用
梦见青蛙是什么意思
清高是什么意思
猜你喜欢
洗礼是什么意思
什么叫绩效工资
毒唯是什么意思
六味地黄丸的功效作用
姜有什么功效
echo是什么意思中文
手机银行有什么用
愠的意思
kk是什么意思
负荆请罪的意思