裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用腾讯手机管家进行微信清理
2026-04-23 03:15:58
1、手机登录腾讯手机管家,如图
2、向上滑动屏幕找到并点击“微信清理”,如图
3、等待系统扫描垃圾文件,如图
4、垃圾扫描完成后点击“一键清理”,完成操作,如图
相关推荐
肠胃不消化怎么办
阅读量:54
凉拌海带丝的做法过程
阅读量:105
红酒烧鱼的妙招介绍给大家
阅读量:180
教你怎么做青椒炒青蒜
阅读量:158
华为Nova5i怎样清理系统内存?
阅读量:120
猜你喜欢
验证码有什么用
机构专用是什么意思
郁郁葱葱的意思
人为什么会害怕死亡
精神出轨是什么意思
饥荒渡渡鸟有什么用
纳闷的意思
cream是什么意思
水货是什么意思
贵州有什么旅游景点
猜你喜欢
手机飞行模式是什么意思
gdi是什么意思
username是什么意思
挥洒自如的意思
人才济什么
to的意思
严谨的意思
转社保需要什么手续
羽绒服什么牌子好
什么病能请长期病假