裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音拍视频如何关闭美颜和滤镜?
2026-04-22 21:31:02
1、打开抖音,点击下面的“+”。
2、点击右上方的“美化”。
3、点击“滤镜”,点击选项中的“正常”。
4、点击“美颜”,把“磨皮、瘦脸、大眼”调整到0,返回即可。
5、总结如下。
相关推荐
抖音怎么关闭美颜功能
阅读量:131
抖音滤镜美颜怎么关闭
阅读量:107
抖音怎么关掉美颜和滤镜
阅读量:25
抖音美颜怎么关
阅读量:118
抖音美颜怎么关
阅读量:29
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
大学运动会加油稿
accident是什么意思
发现运动版
洗车液可以用什么代替
什么是创业板
缺乏维生素的症状
bean是什么意思
残疾证有什么用
最大的鱼是什么鱼
猜你喜欢
太妹是什么意思
木耳是什么意思
移动客服密码是什么
墨兰什么时候开花
运动会拔河作文
考研400分什么概念
ppi是什么意思
没心没肺是什么意思
社会主义本质是什么
不惑之年是什么意思