裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭好友生日提醒
2026-05-01 19:42:28
1、第一步打开QQ进入设置页面,点击辅助功能的选项。
2、第二步进入页面,点击更多功能设置的选项。
3、最后进入页面,将QQ提醒好友生日选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
mobi文件怎么打开
阅读量:91
LOFTER怎么设置公开收藏夹
阅读量:53
QQ邮箱app在哪下载个人信息?
阅读量:58
微店店长版怎么设置首次进店自动回复
阅读量:142
如何关闭QQ运动排行榜
阅读量:115
猜你喜欢
到底的近义词是什么
啤酒肚怎么减
严肃的近义词是什么
黄豆酱怎么吃
怎么隐藏图标
男孩发型
空竹怎么玩
怎么打马赛克
柔美的近义词
审视的近义词
猜你喜欢
睡觉磨牙怎么回事
眼睛凹陷怎么办
儿童感冒
偶然的近义词
文化常识
怎么减掉大肚腩
怎么做视频相册
自然科学常识
怎么扣下面才出水手法
婚房怎么布置