裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇怎么设置背景图片
2026-04-27 06:25:10
1、打开微信发现页面,点开摇一摇
2、在摇一摇页面右上角点开三小点
3、然后在页面上方点开背景图片
4、打开后进入手机相册,选择照片上传
5、这样背景图片就设置成功了
相关推荐
怎么看支付宝绑定了哪些app
阅读量:39
微博金融服务怎么关
阅读量:23
如何在微博中添加受信任的手机号
阅读量:27
怎么退出秀动当前登录的账号
阅读量:190
小红书怎么设置禁止下载视频?
阅读量:152
猜你喜欢
盆腔积液是怎么回事
金枝玉叶怎么养
busy怎么读
360路由器怎么设置
nurse怎么读
魔方怎么玩
足光散治脚气怎么样
眼睛肿了怎么办
怎么让孩子爱上学习
结束语怎么写
猜你喜欢
端午节的作文怎么写
快三怎么玩
怎么挑柚子
芝麻分怎么提高
肛门瘙痒是怎么回事
word下划线怎么打
弱视怎么治疗
怎么学习英语
磁盘空间不足怎么清理
鱼子怎么吃