裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
对啊课堂APP怎么开启班级上课前1分钟提醒
2026-05-07 04:37:47
1、打开对啊课堂APP,点击右下角我的。见下图
2、点击右上角的设置标识。见下图
3、点击消息推送。见下图
4、点开班级上课前1分钟提醒按钮。见下图
相关推荐
淘宝店铺健康发展有哪些因素
阅读量:179
如何实现信托公司可持续发展
阅读量:82
软件Excel:如何使用BINOMDIST函数
阅读量:101
STEYX函数:估算标准误差值
阅读量:134
如何设定目标:[1]设定目标的意义
阅读量:152
猜你喜欢
生活与健康
惠子老师的优雅生活
如何知道wifi密码
剑灵捏脸数据怎么导入
bpo是什么
第一学历是什么意思
如何举报垃圾短信
lamer是什么牌子
玛卡巴卡是什么梗
错号怎么打
猜你喜欢
做梦梦到牙齿掉了是什么意思
生活小窍门1888招
吉利丁片是什么
如何煎荷包蛋
莱赛尔是什么面料
生活片视频
开火是什么字
如何把图片变小
如何优化网站
怎么折爱心桃