裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启屏幕录制显示屏幕触摸
2026-04-23 13:38:07
1、在手机上点击【屏幕录制】图标打开屏幕录制应用。
2、打开屏幕录制后,点击右上角六边形状的图标按钮。
3、接下来,点击【显示屏幕触摸】所在区域把右侧开关打开即可。
4、显示屏幕触摸功能已开启。
相关推荐
如何关闭录屏的小白点
阅读量:183
华为手机屏幕录制的时候出现小白点,怎么关闭?
阅读量:158
如何去掉华为录屏的小白点?
阅读量:187
华为录屏怎么取消录屏触摸
阅读量:69
华为屏幕录制怎么去掉那个小点
阅读量:134
猜你喜欢
天什么地什么成语
凯格尔运动
bat是什么
eq是什么
什么牌子的洗衣机好
歇斯底里什么意思
老虎最怕什么
辣白菜的腌制方法
uncle什么意思
今天是什么日子啊
猜你喜欢
车牌颜色代表什么
period是什么意思
女朋友生日送什么礼物好
创业贷款需要什么条件
舌头白苔厚是什么原因
办准生证需要什么材料
运动会
肚子疼是什么原因
messy是什么意思
什么是外包公司