裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样修改手机名称?
2026-04-26 05:44:01
1、手机打开设置按钮
2、进入设置页面点击通用
3、在通用页面点击关于本机
4、然后在关于本机页面点击名称可以看到之前的名字
5、最后只要点击修改名称就好啦
相关推荐
苹果手机怎么打开注视感知功能
阅读量:153
iOS14耗电太快了怎么办
阅读量:113
苹果13手机在哪设置取消始终显示Siri的回答
阅读量:111
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:177
iPhone如何打开邮件的Siri设置
阅读量:111
猜你喜欢
紫药水的作用
外阴痒是因为什么引起的吗
beloved是什么意思
怂恿的意思
酵素的作用和吃法
多行不义必自毙意思
什么是正实数
竹子代表什么人
琳的意思
小柴胡颗粒功效与作用
猜你喜欢
car是什么意思
mp是什么意思
鸡鸣狗盗的意思
净值型理财产品是什么意思
人生若只如初见的意思
毛利率是什么意思
须臾的意思
妇孺皆知的意思
取缔的意思
有情饮水饱什么意思