裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何给SIM卡加密?
2026-04-21 20:36:47
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击安全。
2、然后找到更多安全设置,点击打开。
3、之后在页面上方点击设置SIM卡锁。
4、最后找到锁定SIM卡,点击开启即可。
相关推荐
怎样设置sim卡的密码
阅读量:155
手机如何锁定SIM卡?
阅读量:140
手机卡设置sim卡密码
阅读量:38
华为手机如何设置sim卡密码?
阅读量:147
怎么给SIM卡设置锁?
阅读量:24
猜你喜欢
儿童感冒
深圳怎么摇号
宝宝长痱子怎么办
警惕近义词
笨重的近义词
感染的近义词
雪白的近义词
怎么看隐藏文件夹
复方感冒灵片
感冒可以喝咖啡吗
猜你喜欢
蒜头鼻怎么变小
热伤风怎么办
风寒感冒药
神奇的近义词是什么
消防知识安全常识
赏析怎么写
打量的近义词是什么
中央司法警官学院怎么样
简单的近义词和反义词
怎么举报qq群