裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎样取消接收注用户动态提醒
2026-04-22 20:40:01
1、打开应用,点击首页左上角的“个人头像”,打开左侧菜单栏,选择进入“设置”选项(如图)
2、在设置页,找到“消息与提醒”选项,点击进入
3、在消息与提醒页,点击取消“关注用户动态提醒”即可
相关推荐
keep拒绝接收未关注对象的消息
阅读量:145
Keep怎么关闭关注用户动态提醒功能
阅读量:109
keep关注用户提醒怎么设置
阅读量:191
Keep怎样禁止接收未关注的人的消息
阅读量:33
keep怎么设置接收粉丝的消息提醒
阅读量:85
猜你喜欢
秋季腹泻怎么治疗
怎么设置双面打印
炖肉怎么做
婴儿湿疹是怎么引起的
煜怎么读拼音
被鱼刺卡住了怎么办
嘴唇干怎么办
新鞋磨脚怎么办
怎么查中考成绩
消费税怎么算
猜你喜欢
初中学历怎么考大专
糯米粉怎么做汤圆
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
闽南理工学院怎么样
怎么找回密码
镜像文件怎么安装
小儿积食怎么办
脸上皮肤干燥怎么办
河北医科大学怎么样
成长档案怎么做