裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何更换朋友圈背景
2026-04-24 08:47:35
1、打开微信,点击“发现”,在点击“朋友圈”。
2、点击朋友圈,上方的背景,选择菜单里的“更换相册封面”。
3、点击“从手机相册选择”,选择想要设置的背景图片就可以了。
相关推荐
iPhone手机微信怎么更换主屏幕图标呢?
阅读量:136
如何快速查找微信聊天记录?
阅读量:107
药流前要做哪些检查?
阅读量:38
怎么分享克拉壁纸App到微信朋友圈
阅读量:35
怎么设置微信聊天窗口背景图片
阅读量:77
猜你喜欢
格莱斯瓷砖怎么样
补汤食谱大全
蒸排骨的做法大全
走势图大全
青岛科技大学怎么样
天官赐福简介
吊兰叶子发黄怎么办
苹果手机怎么删除照片
滑雪图片大全
肠炎拉肚子怎么办
猜你喜欢
柳公权简介
嘉善旅游景点大全
纹身大全
资生堂怎么样
旺旺名字怎么改
罗非鱼的做法大全
青菜的做法大全家常
俞敏洪简介人生经历
种子文件怎么下载
金士顿u盘怎么样