裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13突然屏幕失灵?
2026-05-03 14:13:27
1、进入触控页
进入苹果13辅助功能设置页,点开“触控”界面。
2、点开触控调节页
在触控页中,打开“触控调节”设置页。
3、关掉忽略项
在触控调节界面,取消点亮“忽略重复触控”选项即可。
相关推荐
苹果手机触屏失灵怎么办
阅读量:119
苹果12屏幕发黄怎么调
阅读量:89
iphone屏幕失灵无法强制关机
阅读量:25
iphonex跳屏如何解决?
阅读量:32
苹果手机屏幕失灵怎么回事
阅读量:56
猜你喜欢
安卓手机怎么截屏
wis护肤品怎么样
偏头痛是怎么回事
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
蝴蝶怎么画
败血症是怎么引起的
手机qq怎么看特别关心我的人
怎么建群
产假请假条怎么写
纸灯笼怎么做
猜你喜欢
怎么系鞋带
oppo手机怎么隐藏应用
兔子怎么做好吃
眼线怎么画
白带像水一样流出来是怎么回事
基金怎么玩
前列腺炎怎么治疗
董卓怎么死的
怎么看手相
建筑密度怎么算