裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭接收消息推送
2026-04-23 22:05:48
1、第一步,打开手机上的爱奇艺,点击设置。
2、第二步,然后点击通用。
3、第三步,之后点击免打扰设置。
4、第四步,然后将接收消息推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收消息推送。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭接收消息推送
阅读量:56
爱奇艺怎么关闭消息推送?
阅读量:143
爱奇艺怎么接收消息推送
阅读量:184
爱奇艺怎么关闭消息推送?
阅读量:190
爱奇艺接收消息推送怎么关闭
阅读量:124
猜你喜欢
随身wifi怎么用
怎么从内裤上判断怀孕了
总结怎么写
淦怎么读
王老吉和加多宝是怎么回事
汽车保险怎么买
欢乐斗地主怎么创房间
怎么找回qq聊天记录
信封怎么写
鱼籽怎么做好吃
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么办
窦性心动过缓怎么办
牙龈出血怎么办
音标怎么读
怎么查微信聊天记录
苏志燮怎么念
发面饼怎么做又软又香
多囊卵巢怎么调理
青萝卜怎么做好吃
结婚证丢了怎么离婚