裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上如何激活社保卡金融功能
2026-04-28 11:58:00
1、首先,进入支付宝软件点击市民中心
2、然后,进入界面点击社保卡启用
3、最后,填写金融账户信息,点击确定即可激活
相关推荐
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:104
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:23
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:193
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:40
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:187
猜你喜欢
海米是什么
1984年是什么命
沙雕是什么意思
1972年是什么命
雄黄是什么
草木皆兵是什么意思
马子是什么意思
海贼王什么时候更新
ccd是什么
lower是什么意思
猜你喜欢
什么是物理
lte是什么
词类活用是什么意思
wallet是什么意思
什么叫洗钱
微信是什么意思
嘴苦口臭是什么原因
gcd是什么意思
章鱼的血液是什么颜色
威士忌什么味道