裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭直播周报?
2026-04-22 09:54:03
1、打开手机,点击快手;
2、进入软件后点击“三”按钮;
3、侧面菜单中点击设置;
4、接着点击开通直播;
5、滑动“订阅主播周报”的开关;
6、关闭“订阅主播周报”即可。
相关推荐
快手如何开启退出直播间时优先切换至悬浮窗
阅读量:41
快手如何开启隐藏位置信息
阅读量:58
如何启用快手概念版被@消息通知
阅读量:25
快手怎么取消新增粉丝的通知消息?
阅读量:113
快手设置视频仅粉丝可见的操作
阅读量:132
猜你喜欢
维生素e去痘印方法
公主病是什么意思
昊是什么意思
送老师什么礼物最好
辛亥革命是什么时候
repair是什么意思
水产养殖网
母夜叉是什么意思
1975年出生是什么命
db是什么单位
猜你喜欢
次世代是什么意思
运动性失语
prefer是什么意思
clown是什么意思
冬至是什么时候
饭后运动
什么是商务英语
路亚竿什么牌子好
运动品牌标志
qsv是什么格式