裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开旁白?
2026-04-23 03:20:17
1、轻点辅助功能项
进入苹果设置界面,点击“辅助功能”设置项。
2、点开旁白页
进入辅助功能页,打开“旁白”设置页面。
3、点亮旁边功能
在旁边页中,将“旁白”功能项点亮即可。
相关推荐
iphone如何开启按钮形状
阅读量:147
iPhoneX注视感知功能
阅读量:186
iPhone怎么快速删除全部
阅读量:190
苹果手机如何关闭系统触感反馈?
阅读量:96
分析 IPhone XS 信号奇差成因
阅读量:164
猜你喜欢
微信拍一拍是什么意思
stress是什么意思
清平乐村居古诗的意思
什么叫微信
左右为难的意思
什么减肥药效果最好
炖汤用什么锅好
黄昏恋什么意思
送男士什么礼物好
海市蜃楼是什么意思
猜你喜欢
付费音乐包有什么用
千言万语的意思
无量上涨说明什么
绚丽夺目的意思
委屈是什么意思
滞笨的意思
breast什么意思
效力的意思
m2ts用什么播放器
先声夺人的意思