裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果mac怎么取消自动休眠?
2026-04-24 12:05:10
1、鼠标点击点击左上角的苹果图标,然后点击系统偏好设置。
2、点击系统偏好设置页面的节能选项。
3、将休眠时间拖到从不即可。
相关推荐
macbook共享文件夹怎么改名字
阅读量:123
mac显示桌面快捷键
阅读量:124
Mac版Vivaldi浏览器如何更改缩略图的大小?
阅读量:163
WPS office mac版如何在顶部状态栏显示传输动效
阅读量:31
Mac版文本编辑如何恢复所有默认设置?
阅读量:108
猜你喜欢
天籁怎么样
显卡怎么升级
脸上螨虫怎么去除
孕妇感冒流鼻涕怎么办
浴盐怎么用
韩后化妆品怎么样
西安外国语大学怎么样
乘机的近义词
工程资料怎么做
tplink路由器怎么设置
猜你喜欢
betty怎么读
吴世勋发型
痔疮发了怎么办
欣欣向荣的近义词
感冒不能吃鸡蛋
田螺肉怎么做好吃
腿怎么变长
观察的近义词是什么
摩托车怎么换挡
鸡杂怎么做好吃