裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时雨天气桌面组件不同步怎么办
2026-04-22 12:56:52
1、以华为手机为例,打开手机管家,点击“应用启动管理”。
2、点击时雨天气app对应的开关按钮。
3、在弹窗中打开“允许自启动”“允许后台活动”。
4、重新添加小组件,就可以解决不同步的问题了。
相关推荐
防辐射产品有哪些?什么东西防辐射最好的
阅读量:174
怎么让博美不叫
阅读量:34
西红柿青椒生炒苦瓜
阅读量:60
叱咤的读音
阅读量:109
破水后一定要剖腹产吗?
阅读量:41
猜你喜欢
什么样的女人水多
运动帽
mango是什么牌子
隆科多和太后什么关系
杀青什么意思
爆仓什么意思
杏子什么时候成熟
窦性心率是什么意思
shadow什么意思
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
维生素b片
pvp什么意思
ppp是什么意思
平板支撑有什么用
运动会广播稿格式
phd是什么
屈服强度是什么意思
维生素d缺乏性佝偻病
维生素e胶囊
久咳不愈是什么原因