裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置日历提醒方式
2026-04-26 05:42:27
1、打开手机桌面,点击桌面上的设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击日历选项。(如图所示)
3、在日历界面,点击日历提醒方式选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo手机怎么开启节日提醒功能
阅读量:116
vivo手机怎么设置日历提醒方式
阅读量:88
vivo手机日程提醒怎么样设置响铃
阅读量:123
vivo手机日历怎么设置提醒方式
阅读量:160
vivo手机日历怎么设置生日提醒
阅读量:38
猜你喜欢
as是什么意思
miles是什么意思
mop是什么意思
反骨是什么意思
孕前检查一般有什么项目
股票xd开头什么意思
天珠是什么材质
meat是什么意思
六弦琴是什么乐器的别称
净值是什么意思
猜你喜欢
什么是社会工作者
灯火阑珊处什么意思
牙龈肿痛是什么原因
什么是记叙文
ok镜是什么
天道酬勤是什么意思
走婚是什么意思
韧性是什么意思
低烧是什么症状和感觉
什么的宇宙