裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去掉苹果手机微信听筒模式
2026-05-11 01:35:37
1、打开手机微信,点击右下角的“我”。
2、点击“设置”,点击“通用”。
3、最后将“听筒模式”后的按钮关闭,再次使用微信语音聊天时收到的回复就是扬声器播放了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果11怎么关闭听筒外放
阅读量:113
苹果手机看视频声音从听筒出来怎么解决
阅读量:31
苹果手机微信如何设置听筒模式
阅读量:182
苹果扬声器老是切换到听筒
阅读量:193
苹果微信语音扬声器打不开怎么回事
阅读量:85
猜你喜欢
许晴为什么没人娶
罗马仕充电宝怎么样
法令纹怎么消除
薤怎么读
青椒炒肉的家常做法
增压泵怎么安装
住房公积金怎么提取
忒怎么读
肝脏不好怎么调理
肚脐周围疼是怎么回事
猜你喜欢
刀削面卤的做法
为什么叫台风
我的世界漏斗怎么用
oppo手机怎么投屏到电视
水煮牛肉的做法视频
电子邮件地址怎么写
幢怎么读
青蛙怎么折
林彪为什么叛逃
穿成男主白月光怎么破