裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭快门声音
2026-04-26 22:30:34
1、
点击声音与触感
打开iPhone手机设置页面,在该页面点击声音与触感。
2、
调节按键
在声音与触感页面调节铃声和提醒项下的按键。
3、
开启静音
把按键调节到零开启静音模式。
相关推荐
iphone拍照声音怎么关掉
阅读量:100
iPhone拍照声音怎么关
阅读量:120
苹果拍照怎么关掉快门声音
阅读量:142
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:97
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:68
猜你喜欢
衢怎么读
貔貅怎么读
虾仁的家常做法
鸽子汤做法
石锅拌饭的做法
麦片粥的做法
觑怎么读
糖醋里脊的家常做法
干墨鱼的做法大全
多肉怎么养
猜你喜欢
清炖鲤鱼的做法大全
苹果手机怎么分屏
肥肠面的做法
酸辣大白菜的做法
书签怎么做
清炖鸡汤的做法
牛肉的做法
金华火腿的做法
水果拼盘图片及做法
讫怎么读