裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡在哪报销医疗费用
2026-04-25 04:45:20
1、首先打开微信,进入服务界面里,点击医疗健康。
2、在医疗健康界面里,点击医保电子凭证。
3、在医保电子凭证界面,点击刷医保码,这样就可以使用电子医保卡报销医疗费用了。
相关推荐
辣炒柴鸡的做法
阅读量:183
画画使我快乐游戏攻略
阅读量:123
2014年农历七月剖腹产生子吉日
阅读量:100
19奔驰新e3001功能怎么用?
阅读量:168
爱他美的HMO是什么成分
阅读量:91
猜你喜欢
cad怎么标注文字
竖杠怎么打
小米电视机怎么样
榴莲怎么挑
鲁班尺怎么看
france怎么读
均线怎么看
羽绒被怎么洗
怎么注销微博账号
华凌空调怎么样
猜你喜欢
白带有异味怎么办
腰间盘突出怎么办
肺不好怎么调理
董卿怎么了
网评文章怎么写
烧伤怎么处理
圆周率怎么算
荣耀手机怎么样
苹果手机丢了怎么办
吕洗发水怎么样