裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭粉笔app的“会员试用提醒弹窗”?
2026-05-06 10:29:36
1、在“我的”窗口中点击右上方的“设置”图标。
2、在系统设置窗口中点击“弹窗信息管理”选项。
3、在“弹窗信息管理”中点击关闭“会员试用提醒弹窗”即可。
相关推荐
怎么做才能让照片变成正方形的
阅读量:169
搜狗五笔如何设置简体与繁体切换的快捷键?
阅读量:81
QQ五笔win10中英文切换失灵解决办法
阅读量:79
360健康助手怎么打开
阅读量:145
任务栏的窗口合并在一起
阅读量:32
猜你喜欢
龙珠超什么时候更新
vip是什么意思
或是什么结构
c位是什么意思
黄昏的意思
谦卑的意思
什么动物能贴在墙上
wife是什么意思
真谛的意思
拖泥带水是什么意思
猜你喜欢
什么是iis
噤若寒蝉的意思
通货膨胀是什么意思
什么发型显脸瘦
痈是什么意思
fridge是什么意思
所有者权益是什么意思
日用百货包括什么
什么是生物工程
翳的意思