裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博点赞提醒怎么关闭
2026-04-22 01:37:10
1、首先打开网页版微博,点击立即登陆”。
2、点击“设置”。
3、点击“隐私设置”。
4、点击“消息设置”。
5、选择赞“编辑”。
6、最后点击“不提醒”即可。
相关推荐
在哪设置隐藏自己赞过的微博
阅读量:127
如何隐藏微博我的点赞
阅读量:181
微博怎么关闭点赞功能
阅读量:109
设置隐藏自己赞过的微博
阅读量:100
微博在哪里设置赞过的视频仅自己可见
阅读量:87
猜你喜欢
怎么扣下面才出水手法
小孩腿疼是怎么回事
紫包菜怎么做好吃
苏州状元博物馆
直方图怎么做
大卷发型
五颜六色近义词
教诲近义词
负担的近义词
炫耀的近义词
猜你喜欢
闻名遐迩的近义词
肝囊肿是怎么治疗
腹痛怎么办
热感冒的症状
锅底的黑垢怎么去除
实际出勤天数怎么算
圆脸适合的发型
伟大的近义词
毕尔巴鄂古根海姆博物馆
婴儿腹胀怎么办