裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一键添加内存优化
2026-04-30 16:16:40
1、在屏幕空白处长按3秒不动,会出现底部功能菜单。选择窗口小工具。
2、窗口小工具中找到一键清理。
3、一键清理添加到桌面,方便使用。
相关推荐
怎么清理手机后台
阅读量:32
怎么关闭手机后台运行
阅读量:52
华为手机怎么样设置自动定时提醒病毒查杀
阅读量:50
华为手机怎么清除缓存
阅读量:114
手机清理加速的一般方法
阅读量:45
猜你喜欢
属猴和什么属相最配
gcd是什么意思
1314520是什么意思
小孩口臭是什么原因
paypal是什么
vis是什么意思
hospital是什么意思
偶尔的反义词是什么
4g全网通是什么意思
汽车eps是什么意思
猜你喜欢
null是什么意思
谷丙转氨酶是什么
电脑电源什么牌子好
abs系统是什么意思
羊水少是什么原因
大连有什么好玩的
成龙姓什么
肺大泡是什么病
gentle什么意思
她扒拉我是什么意思