裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电很慢
2026-04-24 00:57:26
1、第一步、进入到苹果手机设置,点击电池选项。
2、第二步、在电池页面,点击页面中的电池健康选项。
3、第三步、最后,找到页面中的优化电池充电选项,点击右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果13充电怎么变慢了
阅读量:97
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:102
iphone温度异常充电暂停
阅读量:99
苹果手机打字触摸不灵敏
阅读量:146
苹果手机充到90就充不进去了
阅读量:77
猜你喜欢
什么是疤痕增生
红茶的功效与作用
多巴胺的作用
不寒而栗什么意思
女性排卵期有什么症状
迟志强因为什么坐的牢
冬瓜皮的功效与作用
食醋的作用
理财小知识
运动简笔画图片大全
猜你喜欢
有板有眼什么意思
蓝色玫瑰代表什么意思
辣木籽的功效与作用及食用方法
六君子丸的功效与作用
马勃的功效与作用
洗衣机什么牌子最好
whats up什么意思
党的基本知识
薏米粥的功效与作用
紫菀的功效与作用