裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13按键声音怎么关闭
2026-05-06 04:20:39
1、在手机桌面上打开设置。
2、在手机设置界面里,点击声音与触感。
3、在声音与触感界面里,可以将按键音功能关闭,这样手机按键就没有声音了。
相关推荐
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:80
苹果14home键如何设置
阅读量:45
怎样消除苹果手机拨号按键的声音
阅读量:59
如何关闭苹果手机按键声音?
阅读量:76
苹果打字声音关闭在哪里设置
阅读量:160
猜你喜欢
手裂口子是怎么回事
普陀山旅游攻略
网络电视机顶盒怎么用
红烧鱼的家常做法视频
逆转检事攻略
奥洛菲化妆品怎么样
舟山旅游攻略
男生搭配
红烧鳕鱼的家常做法
暗黑2攻略
猜你喜欢
拔罐减肥视频
经期后减肥
香港历史简介
怎么跑800米不累
蓝牙适配器怎么用
针灸减肥的利弊
京杭大运河简介
什么减肥效果好
伊利金领冠怎么样
蔡守元简介