裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕刷新率设置多少合适
2026-04-21 17:25:13
1、打开手机设置,进入设置中心。
2、在设置列表选择显示和亮度。
3、点击选择屏幕刷新率。
4、手机屏幕刷新率设置为标准,60Hz合适,有助于节省电量。
相关推荐
安兔兔跑分在哪里测试
阅读量:43
手机什么屏幕最好
阅读量:190
手机烧屏如何预防
阅读量:66
手机运行内存扩展的优缺点
阅读量:153
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:79
猜你喜欢
鱿鱼须怎么做好吃
橡皮擦英语怎么读
微博水印怎么设置
水肿怎么办
虎皮兰怎么养
怎么插入页码
汽车钥匙丢了怎么办
鱼怎么做好吃又简单
老是拉肚子是怎么回事
自我推荐怎么写
猜你喜欢
颦怎么读
晕车怎么办最有效方法
痔疮怎么治疗
晚上睡觉多梦怎么治
科幻画怎么画
主要社会关系怎么填
急性阑尾炎是怎么引起的
怎么折玫瑰花
微信夜间模式怎么设置
怎么算预产期