裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮蟹软件如何开启允许通知
2026-04-24 13:15:03
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、再次
我们选择【声音和振动】点击进入;
5、最后
我们勾选【允许通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
皮皮蟹app如何开启被赞 通知
阅读量:161
皮皮蟹APP如何开启被赞通知
阅读量:86
皮皮蟹软件如何开启特别关注通知
阅读量:71
如何开启皮皮蟹好友消息通知
阅读量:78
皮皮蟹如何开启被赞通知
阅读量:77
猜你喜欢
酱肘子的家常做法
支原体感染怎么引起的
黄焖鸡块的做法
龙利鱼的做法
鳌怎么读
午餐肉的做法
花呗怎么还款
芦笋的做法
小米电视怎么样
车前草怎么吃
猜你喜欢
谏怎么读
携号转网怎么办理
猪肉炖粉条的做法
引体向上怎么练
血糯米的做法
银鳕鱼的做法
邮箱格式怎么写
滑肉汤的做法
女朋友生气了怎么哄
甜品做法