裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸如何开启APP消息推送功能
2026-05-03 19:51:33
1、
第一步:
打开手机金山词霸的首页,点击【我的】选项。
2、
第二步:
选择【提醒设置】。
3、
第三步:
点击【开启APP推送】选项开关。
4、
第四步:
打开开关,即可开启APP消息推送功能。
相关推荐
金山词霸怎么开启APP推送功能
阅读量:115
手机金山词霸APP如何开启深色模式
阅读量:49
金山词霸关闭推送功能
阅读量:182
金山词霸如何开启APP推送
阅读量:36
金山词霸怎么关闭APP推送功能
阅读量:71
猜你喜欢
青少年减肥
怎么设置dns
永恒之沫3.0攻略
长江简介
扫雷攻略
延禧攻略资源
怎样快速减肥
苹果手机卡死了怎么办
荷叶能减肥吗
减肥方法大全
猜你喜欢
学生减肥方法
电脑分区怎么分
凤凰山攻略
英雄无敌3战役攻略
喝普洱茶多久能减肥
凤凰古城旅游攻略
每天跑步多久能减肥
淘宝店怎么推广
睡眠不好该怎么办
幼儿教师简介