裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幸福里开启推送通知怎么做
2026-04-25 14:57:48
1、
选择右下角图标
如图所示 选择右下角图标点击进入
2、
选择设置
如图所示 选择右上角【设置图标】点击进入;
3、
开启推送通知
勾选【推送通知 】开启,保存设置即可。
相关推荐
在哪里开启幸福里软件中的推送通知呢?
阅读量:98
幸福里怎样开启推送通知
阅读量:160
如何关闭幸福里推送通知
阅读量:25
幸福里app设置推送通知怎么做
阅读量:93
幸福里APP如何关闭推送通知?
阅读量:187
猜你喜欢
道义是什么意思
什么是心律不齐
小心翼翼是什么意思
新风系统是什么
桃皮绒是什么面料
双规是什么意思
大连有什么好玩的地方
扭伤用什么药
week是什么意思
转贷是什么意思
猜你喜欢
小心翼翼是什么意思
why什么意思
银杏水杉活化石是什么意思
ic是什么
铁皮石斛的功效是什么
人比黄花瘦是什么意思
串串狗是什么意思
什么叫app
什么是融资租赁
puppy是什么意思