裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
2026-04-29 00:49:40
1、点进苹果手机设置界面,按下辅助功能按键。
2、在辅助功能页,点选触控功能。
3、跳转到触控页界,点一下触感触控按键。
4、在触控时长栏选择“快”选项,即可调整触屏灵敏度。
相关推荐
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:121
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:41
苹果手机怎么校准屏幕灵敏度
阅读量:26
苹果触屏不灵敏
阅读量:85
苹果手机触摸屏不灵敏怎么办?
阅读量:191
猜你喜欢
it是什么
云朵像什么的比喻句
国字脸适合什么发型
预备役是什么意思
康乃馨送什么人
王源最近发生了什么事情
stupid是什么意思
1月26日是什么星座
floor是什么意思
gop是什么意思
猜你喜欢
鱼豆腐是什么做的
炫耀是什么意思
坐月子能吃什么水果
喝柠檬水有什么好处
巨蟹女和什么座最配
自重是什么意思
卖萌是什么意思
税后工资是什么意思
定速巡航是什么意思
白带豆腐渣状是什么原因造成的