裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭“戳一下”功能?
2026-04-24 16:14:06
1、进入快手首页,点击三横菜单图标。
2、点击【设置】选项。
3、在设置页面,点击【隐私设置】进入。
4、将【关闭”戳一下“功能】选项后面的开关打开即可。
相关推荐
快手戳一下功能如何关闭
阅读量:29
快手好友动态怎么看不到了
阅读量:35
快手怎么取消戳一下功能
阅读量:75
快手戳一戳怎么删除记录
阅读量:163
快手戳一下怎么取消?
阅读量:59
猜你喜欢
政治掮客是什么意思
闺蜜结婚祝福语
一泻千里是什么意思
生病祝福语
崇尚的意思
橄榄油什么作用
惠存的意思
韩国什么化妆品值得买
厨房电子秤什么牌子好
潋滟是什么意思
猜你喜欢
莫名其妙的意思是什么
农行金卡有什么好处
证券投资属于什么投资
中秋节的祝福语
围绕中心意思写
生孩子祝福语
抄底是什么意思
平板电脑有什么牌子
在劫难逃的意思
地插什么牌子好